Читаю "Нежную революцию" Гленна Домана. Окончательное мнение, естественно, будет по завершению книги.
Промежуточное - по моей семье все сходится.
Старшую начали учить читать в четыре с чем-то, в пять уже читала. Мелкая-первоклаша начинает читать только сейчас. Жалею ужасно, что не удалось на нее выкроить времени раньше. Узнавание букв, складывание их в слоги, а слогов в слова - все с большущим скрипом, у старшей и близко таких проблем не было, в четыре!
Сама, спасибо бабушке, себя не читающей не помню. Говорят, что читала уже в три.
Т.е. Доману пока верю вполне охотно. Дети могут. О последующей успеваемости в школе обольщаться не хотелось бы, но по мне и старшей - таки да, как в книжке. Посмотрим, что выйдет из малой.
И с новой силой захотелось третьего))))).
No one chooses to leave behind their home, their community, and their life
#WorldRefugeeDay
-
In other words, no one chooses to be a refugee. Migration, adaptation and
integration is also not a piece of cake 🍰. But there are certainly the
circumsta...
вчера
0 коммент.:
Отправить комментарий